Confira a programação completa do Santos Carnabanda 2019

de G1

O Santos Carnabanda 2019 começou neste fim de semana na cidade do litoral de São Paulo. A maratona de folia pelos bairros santistas segue até o dia 5 de março e o evento reúne 55 bandas de carnaval. Confira a programação completa abaixo.

A novidade deste ano é a participação de oito novos blocos, que vão fazer parte da programação: Balacobaco, Carnatole, Desde Pequenino, Encruzilhada, Sá Amigos Baixada Santista, MIS, Foliões da Ponte e Estivadores.

Confira a programação completa do Santos Carnabanda 2019

Sexta-feira (1º/02) 19h-22h Cobras e Ricardo Pinto  
Sábado (2/02) 16h-19h Azul e Branco 17h-20h Skinão
Domingo (3/02) 14h-17h Vila Santista  
Segunda-feira (4/02) 19h-22h Vila Mathias  
Terça-feira (5/02) 19h-22h Balacobaco e Carnatole  
Quarta-feira (6/02) 19h-22h Desde Pequenino e Encruzilhada  
Quinta-feira (7/02) 19h-22h Só Amigos Baixada Santista e MIS  
Sexta-feira (8/02) 19h-22h Sanatório Geral e Ilhéus  
Sábado (9/02) 16h-19h Chupa 17h-20h Lazinha
Domingo (10/02) 17h-20h Vahia de Abreu 18h-21h Pompeia
Terça-feira (12/02) 19h-22h Foliões da Ponte  
Quinta-feira (14/02) 19h-22h Torcida Jovem  
Sexta-feira (15/02) 19h-22h Juventude e Carnacachaça  
Sábado (16/02) 17h-20h White Day 18h-21h Bebo mas não travo
Domingo (17/02) 15h-18h Jaú 18h-21h Nação Imperial
Segunda-feira (18/02) 19h-22h Estivadores  
Terça-feira (19/02) 19h-22h Liberdade e Vila Belmiro  
Quarta-feira (20/02) 19h-22h Vila Sapo e Ousadia  
Quinta-feira (21/02) 19h-22h Direito e Jabaquara  
Sábado (23/02) 15h-18h BB do Estuário 16h-19h Dragão
Domingo (24/02) 13h-16h Caia na Real 15h-18h Ouro Verde
Segunda-feira (25/02) 19h-22h Fundão do Estuário e Palmares  
Terça-feira (26/02) 19h-22h Vinte e Oito  
Quarta-feira (27/02) 19h-22h Treze e Saci  
Quinta-feira (28/02) 19h-22h Última Ponte e Vila São Bento  
Sexta-feira (1º/03) 19h-22h Beco e Concentra mas não sai  
Sábado (2/03) 15h-18h Mosca 17h-20h Band
Domingo (3/03) 13h-16h Chapeleiro 16h-19h Divineia
Segunda-feira (4/03) 15h-18h Jô 17h-20h Capela
Terça-feira (5/03) 16h-19h Ouro Preto 18h-21h Posto 2